আমেরিকা , বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ১ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তিন খুনের সন্দেহভাজন এডওয়ার্ড রেডিং ফেডারেল বন্দুক অপরাধে দোষী সাব্যস্ত ডিয়ারবর্ন হাইটসে স্কুলকে হুমকি : এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার অ্যাম্বাসেডর ও ব্লু ওয়াটার ব্রিজে প্রায় এক টন মাদক জব্দ, দুই চালক গ্রেপ্তার হ্যারিসন টাউনশিপে নৌকা বিস্ফোরণে তিন জন আহত অনলাইনে নাবালককে টার্গেট : ফার্মিংটন হিলস ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ মেট্রো ডেট্রয়েটে সেপ্টেম্বরেও গরমের প্রভাব, এনডব্লিউএসের পূর্বাভাস অন্তর্নিহিত দেবত্ব জাগ্রত করুন : স্বামী সর্বদেবানন্দ পুলিশ ধাওয়ায় চুরির গাড়ি থামে, ৪ জন আটক লালনকন্যা ফরিদা পারভীন আর নেই ক্যান্টন টাউনশিপে ঘরোয়া সহিংসতা থেকে হত্যাকাণ্ড, স্বামী অভিযুক্ত লিজিওনেয়ার্স রোগ শনাক্ত, জিএম ওয়ারেন সেন্টার বন্ধ ঘোষণা মিশিগানের লেফটেন্যান্ট গভর্নরের বাড়িতে বোমা হামলার হুমকি মিশিগানের চার জলাশয়ের মাছ খাওয়া বিপজ্জনক ঘোষণা ডেট্রয়েটে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় এক আরোহীর মৃত্যু ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনায় নিহত ১, আহত ৩ ব্লু ওয়াটার ব্রিজে ৪৪ মিলিয়ন ডলারের কোকেন জব্দ : দুইজন গ্রেপ্তার হ্যামট্রাম্যাকে প্রাইড পতাকা নিষিদ্ধ, বিচারক বললেন বৈধ ৯/১১ হামলার ২৪তম বার্ষিকীতে মেট্রো ডেট্রয়েটে স্মরণ অনুষ্ঠান ওয়ারেন শহরে মসজিদ ভাঙচুর, ঘৃণামূলক অপরাধে তদন্ত শুরু ঢাবি ডাকসু : ভিপি-জিএস-এজিএস তিন পদেই শিবির-সমর্থিত জোটের জয়

মেট্রো ডেট্রয়েটের আবহাওয়া আরও খারাপ হচ্ছে, সতর্ক থাকুন

  • আপলোড সময় : ২০-০৬-২০২৪ ০১:৩৩:৫৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৬-২০২৪ ০১:৩৬:২৭ অপরাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েটের আবহাওয়া আরও খারাপ হচ্ছে, সতর্ক থাকুন
বেভারলি হিলসের লোচারবি অ্যাভিনিউয়ের এই গাছটি গত রাতের ঝড়ে উপড়ে পড়ে/Photo : Daniel Mears, The Detroit News

মেট্রো ডেট্রয়েট, ২০ জুন : বুধবার রাতের ঝড়ের পর আরও খারাপ হচ্ছে মেট্রে ডেট্রয়েটের আবহাওয়ার পরিস্থিতি। নব্বইয়ের দশকে তাপমাত্রা বাড়ার পর মিশিগানের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলে বজ্রপাত হয়, বিদ্যুতের লাইন এবং গাছপালা উপড়ে পড়ে। ঝড়ের কারণে বিদ্যুৎ সেবা বন্ধ হয়ে যায় ৪১ হাজারেরও বেশি। বৃহস্পতিবার সকালেও সেই ছবি আর উজ্জ্বল হয়নি। ডিটিই এনার্জি জানিয়েছে, সকাল ৮টা পর্যন্ত তাদের ৩৯ হাজারের বেশি গ্রাহক অন্ধকারে ছিলেন। তবে ৯৮.২% এরও বেশি গ্রাহকের বিদ্যুৎ রয়েছে। এদিকে কনজ্যুমারস এনার্জি জানিয়েছে, সকাল ৮টা পর্যন্ত তাদের ১ হাজার ৬০০ গ্রাহক বিদ্যুৎবিহীন অবস্থায় ছিলেন। প্রতিষ্ঠানটি জানিয়েছে, ৯৯.৯ শতাংশ গ্রাহকের সেবা নিরবচ্ছিন্ন রয়েছে।
মেট্রো ডেট্রয়েটের বৃহস্পতিবারের পূর্বাভাস - গ্রীষ্মের আনুষ্ঠানিক প্রথম দিন - একটি ট্রিপল হুমকি নিয়ে আসে। হোয়াইট লেকের ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের অফিসের আবহাওয়াবিদরা বৃহস্পতিবারের জন্য তাপ সতর্কতা এবং বিপজ্জনক আবহাওয়ার পূর্বাভাস জারি করেছেন। তদুপরি, মিশিগান পরিবেশ বিভাগ, গ্রেট লেকস এবং এনার্জি বৃহস্পতিবারের জন্য একটি বায়ু মানের পরামর্শ ঘোষণা করেছে। তাপ সতর্কতা রাত ১০টা পর্যন্ত কার্যকর থাকবে এবং লেনাউই, লিভিংস্টন, ম্যাকম্ব, মনরো, ওকল্যান্ড, ওয়াশটেনাও এবং ওয়েইন কাউন্টিকে কভার করবে। পরামর্শের অর্থ হ'ল এই অঞ্চলগুলিতে তাপ সূচকের মানগুলি ৯০ এর দশকের মাঝামাঝি থেকে উপরের দিকে শীর্ষে উঠতে পারে এবং কিছু অঞ্চলে তাপজনিত অসুস্থতা ছড়িয়ে দিতে পারে।
বৃহস্পতিবার ডেট্রয়েটের তাপমাত্রা সর্বোচ্চ ৯০ ডিগ্রি সেলসিয়াসে পৌঁছাতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া বিভাগ। আবহাওয়াবিদরা জানিয়েছেন, দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান জুড়ে একটি থমকে থাকা ফ্রন্ট একটি তাপীয় গ্রেডিয়েন্ট স্থাপন করবে। তারা আরও বলেছে যে থাম্ব অঞ্চল জুড়ে এবং হুরন হ্রদের নিকটবর্তী অঞ্চলে শীতল পরিস্থিতি আশা করা হচ্ছে। সংস্থাটি বজ্রপাতের সম্ভাবনা থাকায় একটি বিপজ্জনক আবহাওয়ার পূর্বাভাসও জারি করেছে। এটি পূর্বাভাস দিয়েছে যে শক্তিশালী ঝড়টি প্রায় ৫৮ মাইল প্রতি ঘন্টা বাতাসের গতিবেগ তৈরি করতে পারে। এনডব্লিউএস জানিয়েছে, ঘূর্ণিঝড়টি ঘণ্টায় ২৩ মাইল বেগে উত্তর-পূর্ব দিকে অগ্রসর হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। যে কোনও ঝড়ের জেরে মুষলধারে বৃষ্টি হতে পারে। 
আবহাওয়াবিদরা জানিয়েছেন, আজ থেকে শনিবার পর্যন্ত যেকোনো সময় বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। বিকেল ও সন্ধ্যার দিকে সবচেয়ে শক্তিশালী ঝড়ের আশঙ্কা করা হচ্ছে। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ঝড়ো বাতাস, মুষলধারে বৃষ্টিপাত এবং স্থানীয়ভাবে বন্যা আবহাওয়ার প্রধান উদ্বেগ। এছাড়াও, রাজ্য কর্মকর্তারা জানান, বৃহস্পতিবার বাতাসে উচ্চতর ওজোন স্তর সংবেদনশীল গোষ্ঠীর জন্য অস্বাস্থ্যকর করে তুলেছে। তারা লিভিংস্টন, ম্যাকম্ব, মনরো, ওকল্যান্ড, সেন্ট ক্লেয়ার, ওয়াশটেনাও এবং ওয়েইন কাউন্টির জন্য একটি পরামর্শ জারি করেছে। মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অব এনভায়রনমেন্ট, গ্রেট লেকস অ্যান্ড এনার্জির আবহাওয়াবিদ অ্যালেক কাওনাকি বুধবার এক বিবৃতিতে বলেন, 'উচ্চ আর্দ্রতার সঙ্গে ৯০ এর কাছাকাছি থাকা তাপমাত্রা তুলনামূলকভাবে স্থবির বাতাসের সাথে মিলিত হবে এবং ওজোন ঘনত্বকে ইউএসজি স্তর ছাড়িয়ে যেতে দেবে। দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান কাউন্সিল অফ গভর্নমেন্টস এসইএমসিওজি বৃহস্পতিবার বলেছে যে এই মৌসুমে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের জন্য চতুর্থ বায়ু মানের পরামর্শ জারি করা হয়েছে। এসইএমসিওজি-র নির্বাহী পরিচালক অ্যামি ও'লিয়ারি এক বিবৃতিতে বলেছেন, তাপ এবং বায়ুর গুণমান হ্রাসের সংমিশ্রণ বিশেষত দুর্বল জনগোষ্ঠীর জন্য ক্ষতিকারক এবং আমরা সমস্ত বাসিন্দাকে হাইড্রেটেড থাকতে এবং কঠোর ক্রিয়াকলাপ এড়াতে উৎসাহিত করি।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে ইকরা একাডেমির কুরআন কনফারেন্স অনুষ্ঠিত 

মিশিগানে ইকরা একাডেমির কুরআন কনফারেন্স অনুষ্ঠিত